Необходимо включить в стратегию-2020 положение о развитии страхового рынка, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании межведомственного совета в Минфине РФ, посвященном вопросу развития страхового рынка на ближайшую перспективу.

 

 

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрей Кигим в ответ сообщил, что основные тезисы таких предложений в основном разработаны, союз может обсудить их в ходе съезда, который намечен на 16 февраля следующего года. В более краткосрочной перспективе А.Кигим считает важным уточнить вопросы развития страхового законодательства в планах законодательной инициативы Минфина РФ на 2012 год.

Одновременно президент ВСС обратился к министру финансов с просьбой сориентировать бюджетополучателей на обновленные уровни расходов на страхование, в случае если развитие российского законодательства учтет целый ряд предложений, связанных с увеличением лимита выплат по ущербу жизни и здоровью гражданам до 2 млн рублей (в частности, такой лимит заложен в законопроект об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами на всех видах транспорта).

Источник: Финмаркет, 22.12.11