Новый состав экспертного совета по страхованию в Госдуме будет сформирован до конца следующей недели, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» глава экспертного совета по страхованию при комитете Думы по финрынку Александр Коваль.

 

По его словам, «будут собраны предложения о кандидатах на включение в состав совета, сформирован список для дальнейшего обсуждения».

А.Коваль также добавил, что «не исключены некоторые изменения в подходах к формированию этого органа. Как и прежде, в совет будут входить представители страхового, научного сообщества, Минфина, Федеральной службы по финансовым рынкам. В составе совета могут появиться представители сообщества, представляющего интересы страхователей».

В числе важнейших законодательных инициатив на ближайший период А.Коваль упомянул два пакета поправок в закон об организации страхового дела и законопроект об обязательном страховании ответственности перевозчиков на всех видах транспорта.

Как сообщалось, бывший глава реорганизованного Росстрахнадзора Александр Коваль возглавил экспертный совет по страховому законодательству при комитете Госдумы по финансовому рынку. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании комитета в среду.

А.Коваль высказал надежду на сохранение сотрудничества и поддержку предыдущего главы совета по страхованию при профильном комитете Госдумы прошлого созыва Константина Пылова.

В настоящее время К.Пылов исполняет обязанности советника Всероссийского союза страховщиков.

Источник: Финмаркет, 12.01.12