rgs«Росгосстрах» в Калининградской области принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности». Открытые «страховые уроки» для учащихся лицея №7 в Черняховске, школы №4 в Советске и школы №1 в Гусеве провели начальники страховых отделов филиала компании «Росгосстрах» в Калининградской области Ирина Балановская, Светлана Баранаускас и Ирина Огородова.

На занятиях старшеклассники познакомились с историей страхового дела, разобрались, какие бывают виды страхования, в чем разница между обязательным и добровольным страхованием, как работают программы страхования жизни, медицинского страхования, страхования от несчастных случаев и болезней. Кроме того, начальники страховых отделов рассказали школьникам об особенностях страхования имущества и гражданской ответственности, предпринимательских и финансовых рисков, а также привели любопытные примеры страховых случаев.

В проекте «День финансовой грамотности», который запущен по инициативе Минфина России, принимают участие пять регионов страны – в том числе и Калининградская область. Задача программы – дать детям необходимый минимум знаний, чтобы оградить их от грубейших финансовых ошибок в будущей взрослой жизни. «Если проект окажется успешным, то в 2018 году в школах появится новый обязательный предмет – «финансовая грамотность», – поясняет PR-консультант программы повышения финансовой грамотности Министерства финансов Калининградской области Наталья Затеева.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.09.14