kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Mihailov YuА

Михайлов Юрий Анатольевич, с 2012 года возглавлявший территориальная дирекцию ОАО «СОГАЗ» по Северо-Западному федеральному округу, станет советником председателя правления банка «Россия». По словам г-на Михайлова, это плановая замена по истечении двухгодичного контракта с СОГАЗом.

Юрий Михайлов родился в 1960 году в г. Ленинграде. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности «Оптико-электронные приборы и системы» (1983 г.) и факультет переподготовки Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит» (1996 г.). В 2003 г. получил диплом IE MBA Стокгольмской школы экономики.

До 1994 года находился на действительной военной службе. С 1994 по 2002 гг. – заместитель управляющего ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа». В 2002–2003 гг. занимал должность директора коммерческо-банковского департамента ОАО «Банк Менатеп Санкт-Петербург».

В декабре 2003 года стал исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Санкт-Петербурга. В 2006 году приказом министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа был назначен на должность руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по г. Санкт-Петербургу.

Серова Ольга Вячеславовна назначена на пост генерального директора страховой компании «МСРК».

Г-жа Серова – опытный управленец, имеющий за плечами целый ряд успешных проектов на страховом рынке, направленных на динамичный рост компаний, а также повышение качества страховых услуг.

Свой карьерный путь в области страхования Ольга Серова начала в СК «Ника», где работала в 1997–2003 гг. и доросла от специалиста по страхованию до начальника отдела страхования грузов и имущества. В 2003 г. поступила на работу в страховую компанию «Инвест-Гарант», где на протяжении восьми лет прошла путь от специалиста по страхованию грузов до генерального директора. Эту должность она занимала на протяжении почти трех лет вплоть до перехода в СК «МРСК». В «МСРК» до последнего времени занимала пост заместителя генерального директора.

Хоробров Андрей Иванович возглавил территориальную дирекцию СОГАЗа по СЗФО.

Г-н Хоробров родился в 1965 г. в Ленинграде. В 1988 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «Радиоэлектронные устройства», а в 1996 г. – Институт переподготовки кадров при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».

После окончания обучения работал инженером в НИИ Командных приборов. С 1993 по 1996 гг. занимал должность начальника фондового управления Петербургского Лесопромышленного банка. В 1996–2003 гг. работал на различных должностях в ОАО «Банк «Менатеп СПб». В 2004–2005 гг. возглавлял филиал Газпромбанка в Санкт-Петербурге.

В 2005 г. назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам Государственной транспортной компании «Россия», а с декабря 2005-го до конца 2006 г. занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам Федерального государственного унитарного авиационного предприятия «Пулково». С 2007 до 2013 гг. работал заместителем председателя правления Акционерного банка «Россия».

Shutov PV

Шутов Павел Викторович возглавил направление страхования космических рисков компании «ВТБ Страхование». Он займется укреплением этого сегмента корпоративного блока компании и привлечением новых клиентов.

Г-н Шутов родился 3 июня 1977 г. в Москве. С 1994 по 2002 гг. проходил службу в космических войсках и ракетных войсках стратегического назначения Вооруженных сил РФ. В 1999 г. окончил Военную инженерно-космическую академию им. А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге, позже – юридический факультет МГИМО МИД РФ по специальности «юрист-международник». В 2007 г. защитил диссертацию на тему «Экономическая безопасность предпринимательских рисков» с присуждением ученой степени кандидата экономических наук. С 2002 г. занимается страхованием рисков космической отрасли и иных высокотехнологичных проектов. В 2009 г. избран председателем Совета директоров страховой группы «Рослес» и назначен советником председателя Правления ОАО «АКБ «Лесбанк».

С 2012 г. являлся вице-президентом Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС). В 2014 г. избран президентом РААКС.

Павел Шутов оставит ранее занимаемые должности председателя Совета директоров компаний ООО «СК «Рослес» и ООО «Рослес-Ре».

Женат, имеет двоих детей.

Источник: Википедия страхования, 22.09.14